четверг, 16 октября 2014 г.

Чехол для телефона


Здравствуйте:-)
 Знаете, у мужа моего на работе дама заказала себе чехольчик для телефона. Ей хотелось чего-то лоскутного, а мне уж очень не терпелось попробовать пошить из фетра, тем более,что похолодание, сырая "романтика" подмосковной осени,а также отсутствие отопления(!!!!) прямо-таки вдохновляли и двигали взять в руки этот мягонький, тёплый и такой приятный материал...:-)
Подумала я, и решила себе не отказывать и даму порадовать:-). Получился вот такой фетровый чехольчик, но с лоскутной вставочкой в виде сердечка.



 Сначала хотела сделать его однослойный. Но потом пришла в голову идея с выдвигающейся ленточкой и подкладкой, в итоге аппетитный шоколадно-коричневый верх, и нежно-розовая, как пастила,подкладка. Внутри нашивочка с надписью  hand made.

А выдвигающаяся лента,тоже коричневая,в тон основной ткани, и с сердечками, чтобы сочеталась со вставкой.



А это вид сзади. Там я тоже решила украсить простенькой вышивкой.













 Сынульке чехольчик почему-то упорно напоминал печеньку))) И он притащил то, что смог найти, по его мнению, подходящее))), вот так в кадре и появились сладости....

А вообще, очень понравилось с фетром работать, просто одни сплошные достоинства и положительные эмоции)))
Всем хорошего настроения!

4 комментария:

  1. Леночка, хорошенький какой чехольчик, уютный !!! Лоскутное сердечко в флисовом окошечке очень мило смотрится, а остальные детали дополнили картину ! Сынуля молодец какой, очень верно подобрал композицию. Сердечки на печеньках поддержали сердечко на чехольчике, очень профессионально.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо большое:-) Сынульке передам, что он профессионал;-) Представляю как он доволен будет и сиять от гордости :-)

      Удалить